[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: kid, AMON, Rock_Girl, _gLuSHnik_  
Калуський форуМ "seTka" Розважальний проект. » ..::Музика::.. » Тексти пісень » Фолк-метал (...)
Фолк-метал
Rock_GirlДата: Середа, 06.06.2007, 10:04 | Повідомлення # 1
ОфЄGiTєльNaя ДєВ4оNka
Група: МоDeRаТоRи
Повідомлень: 221
Репутація: 22
Статус: !ПішоФФ!
[править] Особенности
В фолк-метале могут использоваться национальные и старинные музыкальные инструменты, также могут использоваться современные музыкальные инструменты, но музыка может быть исполнена в стиле народной, или переделывается в стилистике метала традиционная музыка. Тексты песен могут основываться на старинных и народных песнях, стихах, сказках, преданиях и легендах, либо используется их традиция и манера.

Музыканты, играющие в этом стиле, пытаются привнести в метал национальный колорит, или придать музыке характер старинной, народной; либо внесение фольклорных элементов в музыку является элементом шоу или музыкальной концепции.

Чаще всего используются большое количество музыкальных инструментов, помимо обычных для метала и рок-музыки гитар (акустических и электро-), барабанных установок, синтезаторов: скрипки, волынки, этнические барабаны, перкуссия, различные национальные и народные духовые инструменты (дудки, кубыз, свистульки и т. п.), национальные струнные инструменты (различные виды гитар, например).

Но наиболее часто в фолк-метале можно услышать скрипку и волынку. Возможно, это связано с тем, что наибольшее развитие фолк-метал получил в кельтских странах, где эти инструменты — народные.

[править] Направления фолк-метала
Фолк-метал — разветвлённое музыкальное течение. Можно выделить его подвиды по региону происхождения: американский фолк-метал (Agalloch), немецкий фолк-метал (In Extremo, Morgenstern), кельтский фолк-метал (Cruachan), северный, или нордический, фолк-метал (Vintersorg, Finntroll), славянский фолк-метал (Аркона, Vicious Crusade) и др.

Являясь направлением метала, он может быть близок по стилю дум-металу (Agalloch, ранний Amorphis) или викинг-металу (Moonsorrow, Lumsk, Vintersorg, Geasa, Primordial, Falkenbach). Может иметь родство с другими музыкальными жанрами: техно (Tanzwut), фолк-рок (Cruachan, Subway to Sally), кантри (Subway to Sally) и др.

[править] Популярность
Группы, играющие в стиле фолк-метал, часто не имеют коммерческого успеха в собственной стране, тогда как в другой стране или регионе их ожидает популярность. Пример — группа Skyclad, которая не добилась серьезного успеха в родной Великобритании, зато приобрела множество поклонников в континентальной Европе и Южной Америке, или Cruachan — ирландская группа, играющая кельтский фолк-метал, не имевшая большого успеха в Ирландии, но популярная, например, в России.

Основателем фолк-метала считается Skyclad, однако наибольшую популярность этот жанр получил после появления большего количества групп: Cruachan, Otyg, Windir, Tuatha de Danann в середине 1990-х гг.

[править] Группы
Adorned Brood
Agalloch (Folk/Dark Metal)
Arkona (Россия) (Pagan/Folk Metal)
Borknagar (Progressive Viking/Folk Metal)
Bran Barr (Celtic Folk/Black Metal
Ciborium (Португалия)
Cruachan (Celtic/Folk Metal)
Eichenschild
Elvenking (Power/Folk Metal)
Empyrium (ранее — Dark Symphonic Folk Metal; сейчас — Darkwave Acoustic)
Ensiferum (Viking/Folk Metal)
Euthanasia (Чехия)
Finntroll
Heidevolk
In Extremo (Folk/Medieval Metal)
Isengard (Folk/Black Metal)
Korpiklaani (ранее — Shaman)
Lumsk (Folk Metal/Folk Rock)
Magog (Viking/Folk/Melodic Black Metal)
Månegarm (Viking/Black/Folk Metal)
Mägo de Oz (Folk/Celtic Metal)
Morgenstern (Германия)
Moonsorrow (Viking/Folk Metal)
Moskote
Orphaned Land
Otyg
Pagan Reign (Россия)
Primordial (Celtic/Folk/Black Metal)
Saurom Lamderth
Schattentantz
Северные врата
Skyclad
Skyforger (Pagan/Folk Metal)
Subway to Sally (Folk/Medieval Metal)
Темнозорь (NS Folk/Black Metal)
Тролль гнёт ель
Trollfest
Tuatha de Danann (Celtic/Folk Metal)
Turisas (Folk/Symphonic Metal)
Valkyria (Швеция)
Vintersorg (Viking/Folk Metal, Progressive Metal)
Waylander (Celtic/Folk Metal)
Wuthering Heights (Progressive/Power/Folk Metal)


  секс шоп
Rock_GirlДата: Середа, 06.06.2007, 10:06 | Повідомлення # 2
ОфЄGiTєльNaя ДєВ4оNka
Група: МоDeRаТоRи
Повідомлень: 221
Репутація: 22
Статус: !ПішоФФ!
Agalloch
История группы
Группа была основана в конце 1995 года Джоном Хаумом (John Haughm) и Шейном Брюером (Shane Breyer) после распада дум/дэт-метал проекта Aeolachrymae. Этот распад, кроме Agalloch, породил ещё два проекта: Susurrus Inanis и Nothing. Летом 1996 года к группе присоединился второй гитарист и клавишник Дон Андерсон (Don Anderson). Осенью 1996 года группа записала дебютную демо-запись «From Which of This Oak». После выпуска этого диска (1997) в состав группы вошёл бас-гитарист Джейсон Уильям Уолтон (Jason William Walton).

В начале 1998 года группой был записан промо-диск для звукозаписывающих компаний, который позволил заключить контракт с The End Records. И в январе 1999 года Agalloch приступили к записи дебютного альбома «Pale Folklore», который вышел в июне 1999 года.

В дальнейшем к группе присоединился барабанщик Крис Грин (Chris Greene). В 2001 году из группы ушёл клавишник Шейн Брейер.

В 2001 был записан получасовой диск «Of Stone, Wind and Pillor» — сборник неизданных материалов с 1998 по 2001 годы. Он также включал кавер-версию песни «Kneel to the Cross» группы Sol Invictus. Этот кавер также появлялся на двухдисковом трибьюте на Sol Invictus — «Sol Lucet Omnibus».

Предпоследней полноценной работой группы, на сегодняшний день, является альбом «The Mantle», выпущенный в 2002 году под лейблом Prophecy Productions/The End Records. Его запись была начата в ноябре 2001 года, а закончена в апреле 2002. Имеется лицензионный релиз альбома в России от [CD-MAXIMUM].

В 2004 году появился двадцатиминутный EP-диск «The Grey». Он состоит из электронной, полностью переработанной песни «The Lodge» с альбома «The Mantle» и ремикса песни «Odal» с того же альбома, сделанного группой Nothing. По словам Дона Андерсона, не стоит интерпретировать эту запись как основное направление развития группы в будущем.

В 2004 году также вышел совместный проект с группой Nest, куда была включена песня «The Wolves of Timberline» группы Agalloch.

В августе 2006 года вышел третий полноформатный альбом группы, «Ashes Against the Grain». Он получил хорошие отзывы у поклонников группы и музыкальных критиков.

[править] Дискография
From Which of This Oak (демо; 1997)
Pale Folklore (LP; 6 июля 1999; The End Records)
Of Stone, Wind and Pillor (EP; 2001; The End Records)
The Mantle (LP; август 2002; The End Records) Лицензионный релиз в России: CD-MAXIMUM
Tomorrow Will never Come (EP; 2003; The End Records)
The Grey (EP; 2004; Vendlus Records)
Split 10" Picture Disc (с Nest) (EP; 2004; Infinite Vinyl)
Ashes Against the Grain (LP; 2006; The End Records)

[править] Участники группы
Джон Хаум (John Haughm) — вокал, гитары, ударные — также участвует в группах Sculptured, Nothing, Landfill, Lotus 78 и A Den Of Wolves
Дон Андерсон (Don Anderson) — гитары — также участвует в Sculptured
Джейсон Уильям Уолтон (Jason William Walton) — бас-гитара — также участвует в Especially Likely Sloth, участник Subterranean Masquerade
Крис Грин (Chris Greene) (сессионный участник) — барабаны — участвует в The Waking Cold
Шейн Брюер (Shane Breyer) (1996—2002) — клавишные


  секс шоп
pashikseДата: Неділя, 05.03.2023, 19:16 | Повідомлення # 3
ТоЙ вО
Група: СтанДарТ
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: !ПішоФФ!
неплохо, неплохо
  секс шоп
Калуський форуМ "seTka" Розважальний проект. » ..::Музика::.. » Тексти пісень » Фолк-метал (...)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: